ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтать не вредно!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мечтаю купить бенгальского леопардового котёнка,и когда нибудь моя мечта исполнится!!!

0

2

Инна будем покупать вместе! Бенгал - это моя мечта нескольких лет, и именно такой, как на фото - рисунок розетка, а не пятна или еще что-нибудь...

0

3

Я уже готова у мужа последние доллары украсть и купить такую красоту :D :blush:  ,но боюсь последствий... :(  :'(

0

4

а какой характер котов у этой породы?

0

5

acting_res здравствуйте!
Характеры у всех кошек разные, есть только заложенные генетикой особенности пород.
По поводу бенгалов:
Порода была получена в США в 1963 году. Характер отметин на шерсти бенгальских кошек значительно отличается от традиционного рисунка тигровых окрасов с его вертикальными полосами и является результатом скрещивания домашней кошки с маленьким диким зверьком семейства кошачьих – Felix bengalensis.
Бенгальская кошка относится к короткошерстной группе кошек (03). Голова треугольной формы, с носом средней длины и хорошо развитым подбородком. Глаза большие, косо поставленные. Уши средней величины, закругленные на кончиках, широкого постава. Тело длинное, крупное, мускулистое. Хвост длинный. Шерсть очень короткая, прилегающая, мягкая и гладкая.
Основным стандартом окраса является пятнистый, с типичными круглыми, четко очерченными пятнами: коричневыми на светло-рыжем фоне (sorrel) или черным на фоне красного дерева (mink). Мраморная вариация носит наименование “Снежный леопард” (show leopard) и напоминает окрас этой крупной кошки.
Эта кошка активна и дружелюбна, но всегда находится на стороже. Она не откажется от предложения хозяина поиграть. Кошка нуждается в очень нежном общении, не стоит повышать на нее голос, во всяком случае до установления с ней доверительных отношений.

Мое мнение - группа пород выведенных путем тесного скрещивания с дикими кошками как минимум опасны, это сравнимо с собаками экстремальных пород(бойцовых), поймите эти кошки очень серьезные зверушки и их воспитанием заниматься можно только со знанием всех повадок и привычек этих животных. Прежде чем заводить любую породистую кошку, нужно как следует изучить особенности выбранной породы и понять, и осознать для себя всю ответственность за питомца, исходя из полученных знаний. Учесть темперамент и возможность долгого пребывания в одиночестве кошки(когда Вы на работе-например), некоторые кошки могут тихо "сходить с ума" от дефицита общения и требуют компаньона, и т. д. Вот ссылка на очень прилично снятый сериал о породах кошек, важные аспекты там крайне доступно изложены и показаны. Сериал называется "Введение в кошковедение", бенгалы в 7 серии: http://dokonline.com/dokumentalnie-film … 2010.html.

0

6

http://uploads.ru/t/h/r/C/hrCEg.jpg  Вообще кошак суперский...

0

7

А я и не писала что это бенгал,мне просто понравился кошак,тож крутой как и бенгал,мордашка вообще жесть какая красивая.. :tomato:  :hobo:

0

8

очень красивые кисы!!!!!!!!!!!

0

9

Да. Вот увидишь такого кошака и все.... Хочу! Хочу! Хочу!

0

10

Да не говорите, у меня тоже загорелось, но красавцы, они, конечно, совершенным образом шикарные, интересно, а как они характером и в уходе?

0