На первом месте подросток йоркширского терьера, гламурная девочка Таис, которая живет со своей любящей хозяйкой Бых Светланой в городе Бресте.  Именно она получила высший балл и была отмечена всеми экспертами.
http://uploads.ru/t/C/l/R/ClRGb.jpg

Второе место, как ни странно, тоже у молодежи:  щенок сибирской хаски Альфа Мария Антуанетта из г.п. Дрибина, несмотря на свой юный возраст, уже начала радовать Ксению Радченко своими первыми победами. Успехов им обеим в будущем!
http://uploads.ru/t/2/Q/j/2Qj59.jpg

На третьем месте взрослый состоявшийся кобель русского тоя рыжего окраса, владельцы которого попросили не разглашать их факт участия в выставке. Диплом с оценками и приз придет им почтой, как и всем остальным участникам.
http://uploads.ru/t/I/X/3/IX3hG.jpg

«На самом деле, это здорово, когда представился случай  получить оценку своей собаки от профессионалов, экспертов  из США – для новичков это прекрасный старт будущей карьеры, для ветеранов – уникальная возможность сравнить точку зрения наших кинологов и зарубежных. Большинство клубов в РБ являются членами FCI, мы же даем шанс заводчикам получить мнение экспертов АКС (American Cannel Club).  Думаю, это действительно интересно тем, кто по-настоящему увлекается породой, разведением или просто любит свою собаку и хочет знать о ней больше»
«Наш стартовый проект – Выставка собак он-лайн, где эксперты оценивали фенотип животного по фото- и видеоматериалам, - состоялся.  Самое сложное в каждом новом начинании – это воплотить идею в жизнь, и в нашем случае можно считать, что идея стала живым проектом, который со временем будет развиваться и улучшаться, привлекая все больше красивых собак и их владельцев. У проекта громадный потенциал, потому что он действительно интересный, нужный, и захватывающий.  Спасибо всем, кто принял участие, не побоявшись строгости незнакомых судей; спасибо тем, кто поддержал наш Клуб любителей животных «ВЕЛЕС» в его инициативе.  Будем рады видеть всех вас на следующей, Второй выставке собак он-лайн!»