ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая цена на скоттиш фолдов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Решила написать сюда,т.к. не знаю, где и у кого можно еще об этом спросить. Наша киса шотландская вислоухая родила 5 котят (сводили специально с шотландцем страйтом), они получились очень красивыми. Им уже месяц, и скоро придется решать вопрос об их продаже (собираюсь отдавать их месяца через 1,5 - 2). Кошка наша без документов. Когда покупали, нам сказали, что отец котенка из Минска, у него, мол, есть родословная, и мама тоже с родословной, но никаких документов на котят они не делали, т.к. им некогда было этим заниматься. Мы покупали нашу Боню для души, не думали о разведении, и родословная, собственно, нам была не нужна. Так вот, купили мы нашу Боню за 150$. Когда она подросла, все знакомые стали просить котенка от нашей Бонечки, т.к. всем она очень нравилась. Ну мы и решили ее свести с котиком. Ну вот и результат, 17 октября она в первый раз родила пятерню!))) Только вот сколько сейчас стоят такие котята без документов, мы не знаем. Трое из котят фолды, двое страйты. Окрасы табби черный на серебре - пятно, двое мрамор черный на серебре. Они действительно красотульки. Может быть, вы можете подсказать приблизительную цену на скоттиш фолдов на сегодняшний день. Заранее прошу прощения, если эта тема как-то нарушает правила вашего форума, но я не из коммерческих целей, просто хотелось бы знать, сколько сейчас стоят такие котики. Благдарю вас за ответ.

0

2

Здравствуйте Шпилька!
Постараюсь ответить как можно понятнее и подробнее на Ваш вопрос.
Цена всегда зависит от качества котят, т.е. в случае фолдов - качество ушек.
Но цена как правило с документами на порядок выше, т.к. актируются малыши у специалиста и получают предварительную оценку и описание типа и возможных дефектов или недостатков, подробное описание животного включает прикус, наличие стопа на переносице, качество хвоста(наличие или отсутствие заломов) длина по отношению к телу, форма головы и глаз, пропорциональность, да и вообще соответствие породе. Сами бумажки(родословная и актировка) отдельно оплачиваются. И вообще сейчас редко кто просит продать котенка или собачку без документов, это как чек в магазине, подтверждающий качество товара. ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ СКИДКУ НА КОТЕНКА, ТО ОТ ДОКУМЕНТОВ ОН ВСЕ РАВНО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Потому что цена с документами или без документов породистого животного не должна отличатся - это мое мнение. Очень некрасиво когда признаные клубы и питомники продают котенка без документов, а потом вымогают деньги за родословную(при продаже документы должны быть готовы и прилагаться к животному вместе с памятками о содержании и уходу). В Вашем случае документы отсутствуют, поэтому цена должна быть ниже средней чем за среднего фолда(с документами 200у.е.).
Вы свою кошечку без документов купили за 150$, так и ориентируйтесь на этой цифре, т. е. котята по типу и окрасу похожие на маму такой цены, яркий(черный) мрамор на серебре однозначно дороже. Но на цену еще влияет и пол котенка - кошки ценятся выше, коты ниже. Коты страйты самая низкая цена, их иногда приподносят как британов(кошки страйты тоже самое). А вообще чего Вы переживаете, котята к Новому году разойдутся на ура! Только рекламу уже пора размещать. Удачи Вам, и растите здоровенькими и красивенькими!!!!

0

3

EstCat, огромное спасибо за подробный ответ! Собственно, все это и интересовало меня! Насчет документов я уже думала. Но, как я понимаю, прежде всего придется сделать начальные документы на маму, а потом уже, соответственно, на котят?

0

4

Шпилька
75 000 за старт кошки,  потом по 35 000 за помета. Цены до НГ действительны, потом, скорее всего, будут повышаться.

Вы, как могилевские, получите бумаги лично и быстро.

И, о цене, если кто-то вдруг не продастся, оптовая цена порядка 50-60$, так что ниже 100 смысла растить и продавать у нас вообще нет. Будут трудности - обращайтесь. Фолдов разметут, со страйтами поможем.  :love:

0

5

Шпилька
... а правила фоума самые демократичные - быть корректными относительно нашего КЛЖ "ВЕЛЕС", а все остальное МОЖНО!!!!

0

6

Спасибо! ))) Думаю, за документами в ближайшее время к вам обратимся, по-моему, деньги это небольшие, а новым владельцам они пригодятся. Сегодня нашу мраморную вислоушку забронировали за 200$ (она действительно очень необычного окраса!)Так что котята действительно раскупаются на ура! Думаю, и прямоушкам найдем владельцев,а если нет - обратимся к вам))))

0