ФОРУМ любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ любителей животных » Все о собаках » velesby.mybb.ry

velesby.mybb.ry

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:writing: привет всем кто имеет опыт по дресировке собак. надеюсь пообщаться!

0

2

Позвольте представиться - инструктор-кинолог, ОКД. Буду рад ответить на Ваши вопросы.

0

3

Здравствуйте! У меня собака породы лабродор. ей 4 месяца. пока еще помаленьку всему учим:сидеть,лежать,голос,место. Это вроде как просто,но часто вредничает и не хочет слушаться. Пройдет ли это со временем? Иногда бывает и так:если ей что запретить она начинает делать все на вред,иногда даже ходить в туалет глядя в глаза,а потом прятаться. Значит знает что нельзя и делает специально? Может что посоветуете?   И еще хотелось бы уже учить команде рядом,уж больно любит бегать и еще ласкаться со всеми,но не всем это нравиться. может есть какой эффективный способ обучения? Если можно подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна.

0

4

pupa Много хотите от такого маленького ребенка  o.O Все будет нормуль, если не забросите.

0

5

pupa

pupa написал(а):

пока еще помаленьку всему учим:сидеть,лежать,голос,место.

Правило первое: никогда не смешивайте все команды в кучу. Начинают обучение собаки одной команде, к примеру, "сидеть", и переходят к освоению следующей только тогда, когда первая усвоена твердо.

pupa написал(а):

Значит знает что нельзя и делает специально? Может что посоветуете?

Правило второе: "нельзя" или "фу" должны быть освоены до основного курса дрессировки и пользоваться надо ими правильно. Строгим голосом говорим "фу", шлепком закрепляем, и потом подобное не позволяем.

pupa написал(а):

И еще хотелось бы уже учить команде рядом,уж больно любит бегать и еще ласкаться со всеми,но не всем это нравиться.

Для этого пока достаточно освоить пресловутое "фу", а "рядом" будем учить позже. См. правило первое :mad:

0

6

А с какого времени можно начинать обучать собаку? Есть ли у нас это в городе?

0

7

я считаю чем ранше тем лучше как для вас так и для вашего животного. Но конечно не переусердствуйте, все постепенно и ни в коем случае не перегружая собаку. Конечно есть люди которые знают в этом толк.Думаю таких людей хватает. В могилеве есть клуб в котором вам с этим обязательно помогут.

0

Вы здесь » ФОРУМ любителей животных » Все о собаках » velesby.mybb.ry