ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать если у кошки понос?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Следствием поноса у кошки в 90% из 100 является корм, которым вы кормите кошек, в основном для людей, живущих в многоэтажках, но раз уж это произошло, то ни в коем случае не давайте ей никаких таблеток, особенно человеческих, сделаете только хуже. Просто на протежении всего дня давайте ей только теплую кипяченую воду. Организм кошки устроен сложнее и она выздоровеет сама в течении дня, проверено временем. Для лучшего действия выпустите кошку на улицу, она сама найдет целебную траву. Следите за рационом своей кошки, она ваш член семьи!

0

2

Немного о диарее:
                             Цвет:
Жёлтый или зеленоватый   -       Быстрое прохождение пищи через тонкий кишечник
Чёрный, дёгтеобразный      -       Кровотечение в верхнем отделе пищеварительного тракта
Кровавый
(Кровь или прожилки)        -       Кровотечение в толстом отделе кишечника
Тестообразный светлый      -       Отсутствие желчи(заболевание печени)
Обильный серый с
прогорклым запахом           -       Нарушение пищеварения или всасывания пищи
Причиной диареи может быть вирусная инфекция, порой животное сгорает молниеносно за несколько часов и без помощи специалиста не обойтись. Первое что нужно сделать в таком случае это дать насильно таблетку активированного угля и бегом к врачу.

0

3

у нас от Вискаса был странный кал - полужидкий, полутестообразный с оформленными фрагментами. Жуть.

0

4

Вискас это вообще отрава. Нельзя её давать НИ КОМУ. У нас кот очень капризный в еде. Первое время пыталась кормить его натуралкой, но поняла, что это головная боль и решила кормить  сухим кормом Знаю что для котов это тоже не очень полезно, но с его капризами бороться я тоже устала. Сейчас ест с удовольствием и в отличной форме.

0

5

Понос могут вызвать отбросы, испорченные продукты, жирная пища, растительные и животные жиры в больших количествах, некоторые растения. Также причиной диареи может являться смена воды, используйте привычную для кошки воду.Часто понос бывает у котят при переходе с молока матери на основной рацион или на новую непривычную пищу. Переводить котят на новую пищу необходимо постепенно, добавляя её в старую понемногу. А при переходе на основной рацион лучше начинать с молока, слегка разбавленного водой и манной каши.
Иногда незначительные отклонения в рационе кошки могут вызвать у нее понос. http://s50.radikal.ru/i128/1006/f1/ffd68bde5997.gif

0