ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извечный вопрос. Натуральное питание или сухой корм? Если пообщаться с владельцами кошек и послушать о чём они разговаривают, то станет понятно что сложно прийти к единому мнению насчёт лучшего способа кормления домашних питомцев. Одни предпочитают натуральное питание, другие- готовые промышленные корма.
Со своей стороны могу сказать следущее, у меня имеется собственная статистика. За время работы в ветеринарной аптеке, владельцы животных обращавшихся за препаратами от МКБ (мочекаменная болезнь) на мой вопрос "Чем кормили животное?" Отвечали "сухим кормом". "Марка?" Ответы "Самым лучшим пермиум класса" или "Вискасом". Средний возраст котов обращавшихся владельцев 6-7 лет. Иногда слышу :"У нас кот прожил целых 10 лет на сухом корме!" Это очень мало для кота. Моя кошка прожила 19 лет на молоке, твороге,мясе. Часто владельцы животных жалуются на аллергию у домашних животных, в частности на куриное мясо.
Экскурсия на птицефабрику:
Птицу выращивают для двух целей, что-бы получить мясо, и для того чтобы получить яйца.
Цыплята бройлеры (мясные) содержится в  клетках 45 дней , потом отправляются в убойный цех. За эти 45 дней, учитывая скученность птицы на птицефабриках и во избежания инфекций цыплятам добавляют в корма антибиотики, а для того что-бы быстрее подрастали-гормоны роста. По истечении 45 дней мы получаем толстолапого цыплёнка напичканного химией.
Куры суповые (яйценосные) - это те самые синие страшненькие куры из супермаркета которые мало кто  покупает, ясное дело бройлер выглядит привлекательнее. Вот этих самых кур гармонами не пичкают при жизни потому что нет цели наращивания мяса. Такие куры несут яйца.
Когда рекомендую владельцу животного попробовать покормить такой курицей, аллергия почему-то сразу проходит. Догадываетесь почему? Единственный недостаток- долго варится. Можно давать и в сыром виде, только для того чтобы мясо отделить от костей нужно иметь оооочень хорошо заточенный нож. Предварительно мясо должно полежать в морозилке.
На последок даю ссылку с интервью самого лучшего доктора в Минске. Думаю каждый владелец животного - Минчанин, либо обращался к нему, либо слышал о нём.
http://www.velvet.by/articles/domovodst … -zhivotnoe

Отредактировано Сима (2012-12-13 10:15:51)

0

2

Напуралка, конечно, хорошо. Но не всегда есть время на это. По-этому мне проще кормить готовыми консервами. И кошка в хорошей форме и у меня голова не болит чем накормить .

0

3

Мне Про план не очень-то нравится: ни сушка, ни влажный корм. Мы тоже на профкормах не только по причине простоты, но и потому, что сбалансировать натуральное питание мне трудно. Всегда сомневаюсь, а вдруг кальция мало или витаминов. Вот и буду сама виновата в проблемах со здоровьем моих кошек-собак. Но уж если консервы (хотя основной корм у нас сухой), то убеждена, что Шезир лучше, особенно с фруктами ли алоэ

0

4

А какие сложности в кормлении натуральной пищей? Зачем коту варить еду? Дайте ему сырого мяса предворительно разморозив, или фарша, или творога, или кефира, сметаны. Из продуктов которыми я кормлю своих кошек я варю только рыбу, это бывает редко, может быть раз в две недели.  Фарш любой, куриный или говяжий смешиваю с сырыми овощами, пророщенными злаками или варёной кашей. Просто когда варю кашу для себя, пока не добавила соль и специи, отнимаю одну ложку и смешиваю с сырым фаршем. Если почитать состав корма на этикетке , там иногда пишут "свекольный жом" "рис". Ну и зачем давать питомцу эти обыкновенные продукты в консервированном виде?  Коту этого нужно всего лишь ложка, 20 грамм. Натереть на тёрке 20 грамм свеклы или моркови даже минуту не займёт, нарезать мясо и смешать. Или просто нарезаю куриное мясо без ничего, кусочек мяса, одно сердечко, один пупок. Главное чтобы в рационе были и овощи и злаки. В дикой природе кошкам никто ничего не варит, зерно и овощи им "варит" желудок грызуна. Вот так я и составляю рацион. 20-ти граммовая ложка того что съела бы мышка :) + фарш размером с эту мышку. Второе кормление субпродукты, третье кефир или творог. Всё свежее и натуральное. Когда я дома- кормлю 3 раза но меньшими порциями, когда на работе 2 раза. Ничего сложного.

0

5

в дикой природе кошки живут лет 5. Маловато, не так ли? Авитаминоз, недостаток кальция и у детей бывает, не только у кошек, только дети менее уязвимы, да и внимания на них обращают больше. А еще бывают проблемы, если мясом перекормить. Но самая большая проблема - накормить не только кота, но и всю семью, из которых один на диете, т.к. вес 130 кг, другой аллергик, а третьей тоже иногда чего-нибудь вкусненького хочется, она же не виновата, что у всех такие ограничения. Вот и получается, что сушка для нас лучший вариант. Приходится, конечно, брать дорогую, качественную, чтобы не вляпаться в МКБ или еще чего похлеще. В основном беру Пронатюр холистик, тогда и для человеков моих  больше времени на кухне остается

0

6

У меня два хвоста и оба едят сушку Eukanuba Cat Adult Корм для Взрослых Кошек с Курицей и Печенью http://zooshef.ru/products/eukanuba_cat … i_pechenju  меня это вполне устраивает да и животинки в отличной форме. Корм сбалансирован, витаминок ни каких не даю, только проращиваю травку.

0

7

ontario написал(а):

в дикой природе кошки живут лет 5. Маловато, не так ли? Авитаминоз, недостаток кальция и у детей бывает, не только у кошек, только дети менее уязвимы, да и внимания на них обращают больше. А еще бывают проблемы, если мясом перекормить. Но самая большая проблема - накормить не только кота, но и всю семью, из которых один на диете, т.к. вес 130 кг, другой аллергик, а третьей тоже иногда чего-нибудь вкусненького хочется, она же не виновата, что у всех такие ограничения. Вот и получается, что сушка для нас лучший вариант. Приходится, конечно, брать дорогую, качественную, чтобы не вляпаться в МКБ или еще чего похлеще. В основном беру Пронатюр холистик, тогда и для человеков моих  больше времени на кухне остается

Лет 5 кошки живут в городских условиях где зачастую умирают не своей смертью под колёсами автомобиля или их разрывают собаки. У нас в деревне кошка прожила 21 год, в то время небыло сухих кормов. Ежегодно на рынок приходят всё новые и новые производители, начиналось всё с вискаса, теперь холистики появились и потребителю невдомёк что существенной разницы между этими кормами нет.. Производители кормов обещают что у них сбалансированный рацион, высококачественное мясо и злаки, и хотят чтобы потребители верили в это, красочная реклама, красивый котёнок на пачке и человек уже достаёт кошелёк. Моя кошка тоже снималась для рекламы, может быть когда нибудь её мордашка будет на пачке сухого корма но я не кормила и не собираюсь кормить своих животных этим, потому что о производстве сухих кормов знаю не с экрана телевизора. Производство готовых кормов для домашних животных  – это продолжение деятельности тех отраслей промышленности и сельского хозяйства, которые занимаются производством пищи для человека.При забое коров и свиней на бойнях в пищу человеку используется только 50% туши, остальные 50 % (кишки, рога, копыта, жилы, шерсть)идут на производство корма для животных.  Корма для животных представляют возможность превратить в прибыль отходы скотобоен,некачественное зерно, не допущенное к употреблению в пищу человеком. Это всё сдабривается консервантами и вкусовыми добавками, поэтому животные дуреют при открытии новой пачки корма и едят с удовольствием.

0