ФОРУМ любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ любителей животных » Породы собак » Фландрский бувье-Бельгийский медведь.

Фландрский бувье-Бельгийский медведь.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Здравствуйте! Меня зовут Елена,я живу в Самаре,и у меня замечательная порода,с которой хочу Вас всех познакомить.Представляю породу -Фландрский бувье.
Фландрский бувье
Воплощение мечты о совершенстве.

Для Бельгии, Франции и Голландии, Фландрский бувье (или Фландрская овчарка) – привычная порода. Это собака с запоминающейся внешностью, ценится за ее рабочие качества, прежде всего, как не устранимый сторож. Бувье достигает высоты в холке до 70 см, но еще больше внушительности ему предают клокастая шерсть и мощная мускулатура, за что эту породу часто называют «Бельгийский медведь».

Происхождение и Характер.

Само название породы говорит о том, что одна бувье – Фландрия, провинция Бельгии. Раньше Фландрия была областью интенсивного фермерства и фламандци вывели такую породу, в которой имели потребность. В ней объединились 3 типа собак – пастушьи, охранные и охотничьи. Сильные и бесстрашные, преданные своему хозяину, они были способны выполнять любую работу. В наше время эта собака с запоминающейся внешностью ценится за свои рабочие качества, и прежде всего как не устранимый сторож.
Ближайшие родственники Фландрский бувье, являются грубошерстные овчарки Европы, среди которых – бельгийская овчарка ЛАКЕНУА, французские овчарки БРИАР и пикардийская, а так же голландская грубошерстная овчарка.
Впервые Фландрский бувье был продемонстрирован на выставке в Брюсселе в 1910 г. В 1912 г. был разработан стандарт породы, и тогда же во Фландрии было организованно общество заводчиков этой породы. Начался расцвет Фландрских бувье, и они стали близки к тому, что бы занять видное место в мире собаководства. Однако Первая Мировая война нанесла породе значительный ущерб.
В районах  Бельгии, где было сосредоточено основное поголовье, велись наиболее сильные бамбардировки. В результате большая часть бувье в Бельгии погибла или была вывезена в Германию, где в 1914-1918 гг. вероятно послужило основой для выведения породы Ризиншнауцер. На родине породы, благодаря усилиям энтузиастов, удалось сохранить несколько экземпляров, и после войны они были использованы для восстановления породы.
Обновленный стандарт был принят в Бельгии в 1923 г., затем он был признан и Американским Кеннел- клубом. В США  Фландрские бувье стали популярными после 40-х гг. До 1965 г. во Франции и Бельгии на породу были разные, однако чуть позже собаководы пришли к единому мнению, и пользуются единым стандартом сейчас. Фландрских бувье стали использовать как полицейских и спортивных собак. На сегодняшний день бувье можно считать одной из самых здоровых собак.
Никого не оставит равнодушным бувье хорошего разведения. Нет такой области, где бы мог использоваться бувье. Предназначение бувье быть рядом с хозяином. Это различные спортивные и военно-спортивные виды дрессировки, охрана жилья и объекта, спасательные работы, в том числе на воде, поводыри слепых, полицейские, телохранители, нежные няньки для детей, компаньоны, артисты цирка и кино. Одним из основных прекрасных качеств этой породы является то, что никогда, ни при каких обстоятельствах, собака не позволит себе агрессию по отношению к хозяину. Она примет вас сразу и на всю жизнь.
Они излучают благородство, всегда на стороже, готовы нести службу, гордые и независимые, честные и надежные.

Больше о породе можно узнать на сайте
http:// bouvier.narod.ru/index_main/htm
Фландрский бувье все о породе.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Фландрский бувье- коренастая собака крепкого и компактного телосложения, квадратного формата., с коротким корпусом и хорошо развитой мускулатурой, с грубой шерстью. Производит впечатление большой силы, без каких-либо признаков слабости или неуклюжести. Это подвижная, смышленая и смелая собака, уравновешенное поведение которой свидетельствует о твердом, решительном характере. Пристальный взгляд внимателен и насторожен.
ВЫСОТА В ХОЛКЕ. Кобели-62-68см. суки-59-65см. Идеальный рост кобеля-65см. суки-62см. Для сук допускается отклонения на 2см. при условии пропорционального сложения.
ВЕС. Кобели около 35-40кг. Суки 27-35кг

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Сильная пёся, лохматая:)).
А как вы решаете проблему с шерстью? Летом стрижете? А если очень жарко?
И вот еще такой вопрос: а есть ли в Беларуси такие собы?

0

3

Fatum
Администратор-Знаете,я не знаю,есть ли у вас бувики,но ведь все в ваших руках.Я тоже когдато была единственная с Лялей.Зайдите к нам на сайт(в начале есть адрес)посмотрите есть ли сейчас щенки.Но могу предложить подрощенного кобелька-Сингл(но только если вы серьезно хотите заняться породой)Почитайте про моего ребенка.С ним не справились,мальчик очень шустрый,но перспективный.А в следующую течку я собираюсь вязать,это будет в феврале,пожалуйста время есть подумайте.Порода очень интересная.Проблем с шерстью у меня нет.Просто за ней нужен уход.Я учу всех,чтоб собака была всегда красива,нужно перед гулянием приучить собаку расчесываться,чтоб небыло стреса от чесания.Мои приучены.Нам приходится всегда быть красивыми,так как мы единственные и всегда люди должны нас видеть красивыми.На лето стригу просто покороче.Некоторые стригут под ноль,я не люблю.Мои выставочные и поэтому должны быть всегда в форме.Мне так кажется.
В Братиславе прошла Мировая выставка!Моя красавица Ляля стала ЧЕМПИОНОМ МИРА ! ЧЕМПИОНОМ СЛАВАКИИ !
Делюсь фотками.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

4

наши гуляния по городу

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

опять мы

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

6

:cool: шикарненько

0

7

pupa-Спасибо,мы тоже очень рады.

0

8

и это самое главное!!!

0

9

Привет всем. Меня зовут Алексей. И у меня живет самая прекрасная собака в мире- бувик по имени Рик, Рикуся, Рикусюня. В зависимости от ситуации. Собака действительно прекрасная. Поведение, характер. Антипод шнауцера (этих у меня двое).

увеличить

увеличить

увеличить

0

10

Дальше

увеличить

увеличить

увеличить

0

11

миленькие

0

12

alexz-Привет бувикам и их хозяевам ! Наконец то кто то появился кроме меня. как вы себя чувствуете после мира?Алексей,давайте фотки своего Рика.Пусть люди видят наших красавцев. Елена.

увеличить

0

13

Мы не только получаем чемпионства,но и ходим на другие занятия..Летом у нас в городе прошел первый тренировочный лагерь по ИПО.Мы жили в полатках в полях,отдыхали вместе с собаками и конечно занимались.Довольные остались все.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

14

Мой Сингуля на работе

увеличить

увеличить

увеличить

0

15

Мои детки работают.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

16

Спасибо БОЛЬШОЕ Тараненко Александру и Сабитову Алексею за их работу,за их индивидуальный подход к каждой собаке.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

17

С нетерпением ждем новых тренировок.

увеличить

0

18

супер  :cool:

0

19

Кристина-Спасибо.А у нашего Сингла было ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ !!! Мальчику исполнилось 2 года !Вот так мы его отметили.А утром проснулись,а на улице зима.Как мы успели сходить за грибочками.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Трулли (2009-11-02 10:19:00)

0

20

Вчера прошла Региональная Выставка в Самаре ИМИДЖ ДОГ ШОУ м вот наши результаты:
Наша маленькая бува Деля закрыла Юного Чемпиона России и мы ее от души поздравляем!!!
Ляля как всегда порадовала маму 2 местом на групповом бесте!!!

увеличить

увеличить

увеличить

0

21

Скажите от таких красавчиков много шерсти просто у самой КАНЕ-КОРСО и ещё где скажите вы такого микимауса нашли :question:

0

22

Кристина
Активный участник-Все у кого гладкошерстные собаки,почемуто думают что от нас,лохматых много шерсти,но вы ошибаетесь.Жесткошерстные собаки конечно тоже линяют,но шерсть не выпадает,а отмирает и остается в шубе.ЕЕ просто нужно вычесывать и все.Но многим это сложно,а мне нет.Я перед каждым гулянием приучила собак чесаться,поэтому у меня проблем нет.Я считаю что лохматая собака обязана быть всегда красива.А тем более мы -ходячая реклама.Мы единственные в городе и всегда готовы к выставкам.А картинки все в интернете.нажмите на цветок курсором.

увеличить

Отредактировано Трулли (2009-11-15 09:08:30)

0

23

круто. А как  вы фотки вешаете на сообщение  :suspicious:

0

24

Только подробно :tomato:

0

25

И ещё сколько у вас всего собак :mybb:

0

26

Кристина-Типичный Фландрский бувье-это собака,обладающая большой уравновешенностью.Он исключительный личный телохранитель.Привязанность к хлзяину и инстинкт защищать его ,делает бувье прекрасным телохранителем.В многолюдных местах он не испытывает ни страха,ни нервозности.В итоге,ввиду своего спокойного и уравновешенного характера-это прекрасный друг и надежный охранник.Благодаря своему обонянию Фландрский бувье-это так же  прекрасный спасатель,они способны учавствовать в соревнованиях по "Аджилити",и на пригодность к защитной работе в полиции.Желание работать-важное качество этой породы.Это гордая собака.Не часто можно видеть,как холеная,выставочная собака лихо работает на дрессировочных площадках демонстрируя мертвую хватку и головокружительные прыжки.
У меня 2-бувика и один пенсионер -голдон ретривер(11,5 лет). С дедом я конечно не занимаюсь,а бувиков мучаю занятиями.Хотя они с удовольствием бегут и занимаются.В субботу забыла фотик,поэтому фоток нет.Мы начали обучение в команде по ИПО.Первый раз увидили горку,думала не пойдет,а ему так понравилось ,что интересно за ним было смотреть.Больше забывать не будем и выставим нашу работу.
Насчет красивых картинок-На картинке есть адрес,набираете,выбераете,что вам нравится,сохраняете себе,а потом вставляете как картинки.Удачи.Елена

увеличить

0

27

У моей подруги тоже голдон-ретривер ну просто замечательный друг. Сама пёся умная послушная и красивая а команды с первого раза исполняет.  :yep:

0

28

А куда эти картинки сохранять  :tired:

0

29

Кристина
Активный участник-Копируете себе на рабочий стол,а потом чтобы вставить(прикрепить изображение)в сообщение-Над сообщением есть симфолы разные-А-Тт-В- и т. далее-самое последнее-телевизор.Нажимаете на него и появляется-прикрепить изображение.Нажимаете на первую кнопочку и ищите у себя на рабочем столе картинку,фотку и вставляете.Нажимаете готово и отправляйте!

увеличить

0

30

А вот мой голдон и его детки.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

Вы здесь » ФОРУМ любителей животных » Породы собак » Фландрский бувье-Бельгийский медведь.