ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турецкая ангора или нет!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые любители кошек. Вот уже долгое время я пытаюсь понять принадлежит ли моя любимая кошечка Лиза к благородной породе "Турецкая ангора". В процессе изучения вопроса я определила у Лизаньки значительное количество особенностей, которые характерны для этой породы, а именно: полностью белый окрас, зеленые глаза, шерсть гладкая, густая, практически без подшерстка, лапы стройные, высокие, изящные, мордочка острая, уши в основании широкие, кончики заострены, внутри ушки хорошо опушены, хвост длинный, к кончику сужается (но не пушистый). Среди основных качеств характера моей кошки следует отметить то, что она очень умная, грациозная, спокойная,ласковая и чистоплотная. Изумительная охотница, ловкая, прыгучая. Я очень надеюсь, что собранные мною наблюдения и приложенные фотографии помогут мне с вашей помощью наконец разобраться в поставленной задаче и определить породу моей кисаньки!Котенок на фото - ее. Причем котята у нас в большинстве случаев белые, но отличаются по шерсти. У кого-то длиннее и пушистее, а кто-то такой как мама. У некоторых котят были разные по цвету глаза. Родителей Лизаньки отследить не удалось. Кошка к нам случайно попала с улицы.
По поводу шерсти моей кисульки я читала, что длина зависит от того, где кошек разводят. Например, российские представительницы данной породы имеют небольшой подшерсток, иногда даже воротничок и штанишки. А вот о кошках, выведенных в Америке, такого сказать нельзя. Если это учитывать, то может и моя кошечка стала обладательницей именно гладкой шерстки со слабым подшерстком из-за, так сказать,региональных особенностей. Очень надеюсь, что знающие посетители сайта помогут мне в решении поставленной задачи и я, наконец, узнаю, принадлежит ли моя кисанька к благородному роду. Вот наши фотографииhttp://se.uploads.ru/t/ivOpP.jpg
http://se.uploads.ru/t/dktnK.jpg
http://se.uploads.ru/t/2lXvr.jpg

0

2

Есть различные факторы  о данной породе! 
Любовь к уединению. Да, несмотря на свою страсть к общению, кисуня периодически нуждается в том, чтобы ее на некоторое время оставили в покое.
Высокий уровень интеллекта. Кошка легко усваивает правила поведения и без проблем приспосабливается к новым условиям.
Любопытство. Ангоре надо знать обо всем, что происходит вокруг нее. Поэтому киса будет следовать за вами по пятам, стараясь принимать активное участие во всем, что вы захотите делать.
Любовь к воде. Если мама-кошка покажет пример своим котятам, то потомство на всю жизнь усвоит, что вода — это хорошо и весело. Иногда так смешно наблюдать, как плавает турецкая ангора! Фото и видео в интернете это наглядно демонстрируют.
Это характеристика данной породы !Если ваша кошечка соответствует данным характеристикам ,то будьте уверены на 100 % что это она,более детально посмотрите еще на http://kot-pes.com/ ,там куча информации ,характеристика и т.д)))

0

3

Вот как должна выглядеть породистая турецкая ангора https://animals-land.ru/turetskaya-angora-koshka-foto/

0