ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли курсы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Нужны ли курсы?
Фелинологические

16% - 2
Кинологические

41% - 5
Курсы по породам грызунов и зайцеобразных

8% - 1
Курсы по разновидностям и содержанию экзотики

16% - 2
Не нужны, сами все знаем

16% - 2
Голосов: 12

1

Нужны ли курсы и для чего они нужны?

0

2

Я считаю, что курсы нужны по всем направлениям для тех, кто хочет регистрировать питомник. А то питомник есть - а знаний ноль. По кошкам скажу, что приставка питомника ничего не дает, кроме удлиннения имени животного. Люди, имея питомник, могут говорить про "котенок такого вот окраса... пестренького..." и не в состоянии даже после актировки прочитать, что же им там в метрику написали.
Для большинства питомник - это бренд, который можно раскручивать.
Ну а хотелось бы, чтобы регистрация питомника отделила просто любителей от тех, кто занимается разведением постоянно. А критерием этого раздела должны быть профессиональные курсы.

0

3

я тоже двумя руками за курсы ведь это нужно и важно.Никто не рождается с теми или иными знаниями всему учимся мы постепенно,кто-то ранше или позже, и поэтому нужно делиться знаниями и опытом. И курсы очень для этого подходят.

0

4

Господа, хочу оживить старую темку и порадовать всех - скоро, очень скоро.... Через две недели набор на курсы:
- фелинологические
- кинологические
.... кролиководов и любителей грызунов под вопросом: материал в разработке.  :cool:

0

5

До Нового года (ориентировочно - ноябрь - декабрь) стартуют фелинологические курсы. Материал подобран таким образом, чтобы быть доступным, интересным и полезным в первую очередт непрофессионалам - заводчикам, просто владельцам кошек или тем, кто собирается приобрести себе котенка.
Будут раскрыты основные направления:
- физиология (течки, вязки, родовспоможение)
- питание (обзор кормов, особенности пищеварения кошки, проблемы и пути их решения)
- здоровье (основные заболевания и их признаки, вакцинация)
- генетика формирования окраса (возможность в дальнейшем не просто грамотно сказать, какого окраса его питомец, но и спрогнозировать окрас будущего потомства, правильно подобрать пару для вязки)
- фелинологические системы и клубы (обзор, отличия, системы проведения выставок)
..........

Это пока предварительно, возможно, что-то добавится. На форуме будет открыта отдельная тема, будет реклама в интернете.

0

6

А если говорить о воросе топика, то вот нескколько очень ярких примеров, которые отвечают на него.

"У меня была шикарная кошка. - Какой породы? - Серебристая табби. - Да я не про цвет, породы какой? - Я же вам сказала: серебристая табби!"

"Кот окраса страйт приглашает на вязку" (Для чайников: страйт - это порода)

0

7

О, мое любимое.

" - От двух рисованных котов не может получиться однотонный!
- Но он получился....
- Этого не может быть!
- Ну почему?
- По законам генетики!"

Как раз генетика и объясняет, как от двух производителей с рисунком получается котенок без пятнышек::))

0

8

sorry но тут есть ктонибуть кому от 13 до 15 годиков??????????? :surprise:

0

9

аааааааааааааааааааааааааааааа?????????? :love:

0

10

Кристина, ищущий да обрящет. ::))) Это в смысле - у нас все совершеннолетние, а на форуме - ищите::)).

0