ФОРУМ любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оформление документов

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

СКОРО БУДЕТ НА САЙТЕ! Но обсудить можно здесь. Если что-то непонятно - спрашивайте, будем отвечать.

Оформление документов на помет
независимая экспертиза

Помет регистрируется в базе данных клуба с последующей возможностью проверки достоверности сведений.
На каждого из родившихся выдается:
- паспорт (документ с фото и данными животного)
- оценочный лист (описание в соответствии с принятыми для породы международными стандартами)
- родословная (перечисление предков до 4 колена включительно)
* основанием  выдачи родословной является ксерокопия родословной матери, отца и акт вязки, подписанный обеими сторонами. В противном случае родословная неполная либо не выдается.
3.  Прилагается распечатка международного стандарта, принятого для данной породы.
Стоимость:
35 000 за одного котенка или щенка;
20 000 за любое другое животное в помете (грызуны, кролики, шиншиллы).

Оформление документов для взрослого животного
независимая экспертиза

Представителем клуба проводится осмотр животного с выдачей :
- паспорт (документ с фото и данными животного)
- оценочный лист (описание в соответствии с принятыми для породы международными стандартами или (для тех, чья породность не выражена) описание с установлением окраса, типа, и проч.)
- родословная (перечисление предков до 4 колена включительно)
* основанием  выдачи родословной является ксерокопия родословной матери, отца и акт вязки, подписанный обеими сторонами. В противном случае родословная неполная либо не выдается.
3.  Прилагается распечатка международного стандарта, принятого для данной породы.

Стоимость:
75 000 за одного кота или собаку;
25 000 за любое другое животное (грызуны, кролики, шиншиллы).

Все данные проведенных экспертиз сохраняются в единой электронной базе Клуба любителей животных «ВЕЛЕС» и могут быть затребованы владельцем животного в случае утери диплома, а также руководством общественных организаций для проверки достоверности переданных сведений.  Запрос и выдача копий платные.

(указанные цены действительны с 1.06.2011)

0

2

Для грызунов пока самое актуальное - это паспорт: папа-мама-я.
Потому что оформлять паспорта на несколько поколений животных, чтобы теперешнее оказалось с родословной - нереально.
У меня сейчас заказаны паспорта на продающихся крысят - обязательно выложу сканы, как это выглядит. Только в своей ветке Hot Pink Aliens.   ^^

0

3

Ответ на эл.почте::))

0

4

Здравствуйте! Купили щенка тои терьера, 2 месяца будет 20 мая. У папы бел. родословная, у мамы российская, вязка внеплановая. Хотели бы вступить в ваш клуб и сделать родословную, это возможно? Щенячьеи карточки, естественно, нет, прививки сделаны по возрасту.

0

5

meow, кажется, мы с вами разговаривали вчера::)). Если нет, то повторюсь, возможно, это кому-то окажется полезным:
1. Если хотите оформить на щенка полную родословную (документ с перечнем 4х поколений предков), вам нужна - ксерокопия род. мамы, ксерокопия продословной папы, и акт вязки между ними (подписанный владельцем мамы и папы). Т.е. свидетельство того, что именно они ваши родители.
2. Если документов нет в принципе (например, владельцы родителей не захотели вам подписать акт вязки), можно оформить стартовую родословную. Но тогда щенок потеряет всех своих предков и его дети, соответственно, тоже. Что не очень хорошо, чтобы в дальнейшем участвовать в племразведении.
3. Не важно, какой организацией выдается документ (РОДОСЛОВНАЯ)- главное, это должен быть правильно оформленный документ, с печатью и данными выдавшей его организации. А родословная - это документ, который подтверждает происхождение животного и позволяет говорить о дальнейшем разведении. Это всего лишь данные о предках. Но не гарантия качества, как принято думать.

0

6

Здравствуйте!У меня почти такая же ситуация произошла как с meow,только мне пообещали родословную прислать как её оформят в клубе...,сколько раз не писала,не звонила хозяйке - ВСЁ НАПРАСНО..Хотя этот человек занимается разведением собак любых пород,поэтому я и доверилась.,на руках у меня только моя любимая чихуашечка и больше ни каких бумаг и карт на неё у меня нет..Скажите можно мне сделать хотя бы стартовую родословную?И что для этого надо?Нам на данный момент 11мес.

0

7

Инна
Да, можно сделать стартовую родословную. Вам на руки будет выдан диплом с описанием и сертификат соответствия породе с фото вашей собаки.
Надо:
- заявка на независимую экспертизу
- фото собаки
- квитанция об оплате (на сегодняшний день это 70.000 бел руб - с 1.06.2011)

Впоследствии номер сертификата будет указан в родословной детей этой собаки, в графах "предки" будет стоять "нет данных".
Более того, ваша собака сможет участвовать в выставках - виртуальных и реальных - которые начинает проводить наш клуб.

0

8

Большое спасибо за ответ!!!!Хотелось бы Вам позвонить и поговорить на эту тему...

0

9

Все вопросы можно задать директору клуба лично
ТЕЛ. 8-029-9529728 (Velcom)

0

10

Огромное Спасибо!!!!

0

11

.lisa
да не за что, обращайтесь::))

0

12

Вы выдаете собакам документы. Позвольте поинтересоваться, от какой организации ваш клуб? FCI признает??

-1

13

Goust
Клуб независимый, другими словами - альтернативный. Более того, это официальная коммерческая организация, частная.  Для таких, как вы, на официальном сайте velesby.narod.ru есть раздел "О нас" и раздел "Контакты".
Более того, в этой же теме есть телефон директора.

ЗА ПОВТОРЕНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВОПРОСА _ БУДЕМ БАНИТЬ!!!!!!! Потрудитесь уважать труд других и читать то, что для вас же писали.

О признании FCI можете поинтересоваться у FCI. Заодно, чтобы облегчить жизнь остальным, задайте тот же вопрос IKU.

0

14

Goust

Понимаю ваше негодование и в Вашем лице отвечу всем подобным.
Порядочный заводчик будет продавать свой помет либо с документами под разведение, либо с документами не в разведение после стерилизации. Тогда у нас не будет такого огромного количества породных животных без документов о происхождении, не будет спекуляции на бумагах (с документами - 1000$, без документов - 100...)

0

15

Goust
блин, и тут этот новичок следит.....fuck him, а не реверансы реверансить.
veles
Когда, наконец, будет разработан толковый прайс на мелких грызунов? У меня сейчас песчанки пойдут и хомяки, что можно сделать на помет, чтобы и дети с бумажками, и стоимость не сильно повышалась? Что с родословными на грызунов? Кроме регистрации питомника - кстати, сколько сейчас на маленьких-то?
И обновите, в конце концов, прайс на сайте - а то дурдом!

+1

16

patriot, в связи с  состоянием  в  стране, не мыслимым  курсом  и  т.д. прайс на разработке, Оля  скоро  выкинет))

0

17

Огромную благодарность выражаю администратору клуба :flag: , за изготовление документов (по стандарту)!!!! :cool:

Отредактировано Инна (2011-07-31 01:15:21)

+1

18

Инна
Спасибо вам за теплые слова!!!!

0

19

veles написал(а):

Надо:
- заявка на независимую экспертизу
- фото собаки
- квитанция об оплате (на сегодняшний день это 70.000 бел руб - с 1.06.2011)

Более того, ваша собака сможет участвовать в выставках - виртуальных и реальных - которые начинает проводить наш клуб.

я так понимаю, для кошки тоже самое?какие фото надо? куда их слать вместе с заявой. и куда платить?

а участвовать сможет только в выставках вашего клуба? а на других? например, за границей?

0

20

Королева Марго
ответила вам электронкой, но здесь не удержалась добавить: а чем вам плохи наши эксперты из Штатов, Англии и Австралии? Они животных оценят даже без выезда за границу.

Кстати, всем интересующимся. Уже есть прецеденты, когда животные с нашими родословными (не стартовыми, а оформленными на помет) принимали участие в реальных выставках России - одна собака и две кошки.

0

21

veles написал(а):

а чем вам плохи наши эксперты из Штатов, Англии и Австралии? Они животных оценят даже без выезда за границу.

Кстати, всем интересующимся. Уже есть прецеденты, когда животные с нашими родословными (не стартовыми, а оформленными на помет) принимали участие в реальных выставках России - одна собака и две кошки.

я так поняла, у вас виртуальные выставки. а если будет желание выставится в реале :) ну это конечно мало вероятно, но все же. так из интереса спросила :)

это хорошо! :)

0

22

Королева Марго
Понимаете, тут такая интересная ситуация. Все, интересующиеся реальными выставками, интересуются именно в ключе :ЕСЛИ вдруг захочется:. А на самом деле желающих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получить оценку - не так много.
Я не могу собирать выставку из трех человек.
Что касается реала - в планах ярмарки-продажи котят и щенков с участием в сравнении и экспертиза по желанию.

0

23

Скажите, цена на оформление стартовой родословной не изменилась - 70 000?

0

24

Добрый день, с меня британская кш. покупала без родословной, скажите пожалуйста можно ли сделать начальную родословную?

0

25

Виктория28

Да Виктория, пишите на эл.почту.

0

26

И мне надо сделать доки на моего маленького..

0

27

Инна
у вас уже маленький?:)

0

28

Да супруг для Туси,но тож без доков,но очень красивый-я не удержалась и взяла...

0

29

Все позитивно!
http://s60.radikal.ru/i169/1006/a4/51b5117393ce.gif

0

30

подскажите,плиз!!если я вступлю в ваш клуб,то можно будет оформлять чрез вас титулы с реальных выставок?и как это все будет происходить?
зарание спс!жду ответа!

0