Интересно, был ли у кого-то опыт межвидового скрещивания?

Мне долго объясняли, что японская мышь - отдельный вид, который где-то там в японии вывели; спустя где-то с годик в сети нашелся материал о лабораторных мышах, где было популярно рассказано (даже с учетным номером мутации) о том, что это всего лишь один из вариантов нормы. Как, к примеру, сатиновый блеск - так и миниатюрность "японской" мыши. У меня вышло так, что один карликовый японский мальчик оказался в компании двух нормальных габаритных дам и родились мышата - все абсолютно нормальные. Позже в пометах наблюдались карлики, но они не выживали- не выдерживали конкуренции с крупными братьями.

О том, что сейчас трудно распознать джунгарского хомяка от хомяка Кэмпбелла - даже не вспоминаю: все давно скрещено, спутано и непонятно.

Есть еще примеры?

Кто слышал про полосатую крысу? Завтра еду проверять информацию: привезли из-за границы трехцветных крыс - мальчика и девочку: по спине темный ремешок, бока светлее, живот тоже цветной какой-то. Первый помет разлетелся "на ура" - кто в Минск, кто в Пинск.... Про меня забыли  :'(  Посмотрю, что за чудо - может, тоже смесь кого-то с кем-то?