ВЕЛЕС - питомник декоративных животных и растений в Могилеве (BY)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иммунитет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как ни странно, имея дома бриташек и канадиков, я не могу сказать, что сфинксы более ослаблены и подвержены заболеваниям. Единственное и очень существенное отличие - голая кожа. После вязки одна кошь осталась со шрамами на шее, хотя котик был свой, родной и совсем неагрессивный - такая вот любовь. Этот же котик получил оплеуху от британчика - в результате с британчика слетел клочок пуха, а сфинксику теперь замазываем царапину. Они могут обжечься, в своем постоянном желании найти местечко потеплее. Бывали у нас и аллергии на питание - с высыпаниями, как у людей. Был насморк - но засопливили только два котенка из питомника: один был британец, второй - голенький, когда прошлой весной не закрыли окно на ночь (все спрятались в домики, а эти два экстримала сидели на подоконнике и нюхали свободу).
Так что для меня иммунитет - это не специфика породы, а каждого конкретного организма.

0

2

Но все равно, сфинксы более подвержены, что тут не говори, имел в свое время с ними дело, очень намучался, но котики они совершенно чудесные, в плане характера, чудо, а не котейки )

0

3

Везде пишут, что сфинксы адаптированы к перепадам погоды. Хочу взять своего питомца на дачу, а в доме его не удержишь, это не квартира. Не будет ли стрессом поездка, и такой перепад температур - http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/, брать с собой или лучше оставить дома?

0